Александр Сергеевич

Как проверить на работу датчик включения вентилятора охлаждения? термостат рабочий, вытыкаю провода из датчика

Как проверить на работу датчик включения вентилятора охлаждения? термостат рабочий, вытыкаю провода из датчика-замыкаю щелкает где-то реле. Поменял реле, опять щелкает и не включается вентилятор, на реле два нижних провода замыкаю, он включается и работает, и только когда включено зажигание. Машина ваз 2106 двигатель 21011.

Ibo

ну там термостат открывает. если не ошибаюсь он же датчик. как проверить хз. поищи в инете с словом термостат

Ол
Оля

проверь (-) вентилятора

Детский Сад 2443

если не заработает то есть вариант
берешь + отдельным проводом подключаешь к одному из проводков вентилятора, берешь - так же отдельным проводком подключаешь к одному проводу датчика, у тебя остается один провод вентилятора и один от датчика ты берешь подключаешь от датчика к вентилятору, все должно работать как положено, если вентилятор будет дуть не в ту сторону то поменяй местами провода на аккумуляторе, вентилятор будет работать когда нагреется вода в радиаторе он будет работать пока не охладит ее.
(P.S. на картинке ошибся цветами)