Анастасия Шишова

как проверить вентилятор охлаждения?

как проверить вентилятор охлаждения напрямую можно как то? как это делается? ваз 2108

спасибо

an
anna-semenova

перемкни провода что к датчику идут меж собой

Юрий Розанов

Можно контакты вентилятора, к аккумулятору напрямую подключить. Можно разъём снять с датчика температуры, тогда он должен крутится.

Гу
Гульнур

Открой капот, видишь? Значит в наличии.

Ладо Гигиташвили

на радиаторе есть датчик температуры (включения вентилятора) , к нему подключены 2 провода. отсоедени их, и замкни между собой при включеном зажигании, вентилятор должен зааботать.
если нет. то напрямую от вентилятора к аккумулятору.

если в первом случае не сработало, а во втором сработало, то прозванивать проводку нужно.

Удачи

Эльвира Исабекова

Для полной уверенности, я бы отсоединил штекер вентилятора, и подключил его на клеммы аккумулятора. Что кстати и делал год назад. Именно в этом штекере у меня и была проблема, неплотно сидел и размыкался.