Галина Филиппова

Какой ток потребляет вентилятор охлаждения? С кого Ампер он потребляет?

Екатерина

Если не указано, можно расчитать по
закону ома ...напряжение разделить на
сопротивление обмотки...

Константин Удаков

Электрический.

Святослав Чарыев

С матплаты или БП.

Глеб Кобзев

вентиляторы бывают разные, прямо на нём обычно указан ток потребления !!!

Евгений

Если на радиаторе то от 8 до 12 ампер, при запуске до 20

Оленька Береснева

Мощность вентилятора раздели на напряжение питания будет ток примерно

Вячеслав Жуков

Вентиляторы однако разные бывают.. . Самый верный способ определить потребляемый устройством ток (если на нем он не указан) - взять амперметр и измерить. 🙂