Ан
Анастасия

вентилятор охлаждения 2112

вообщем дело в следующем:
не работал вентилятор охлаждения. вообще не срабатывал ни когда.
вчера поменял датчик температуры, который в термостат вкручивается, и теперь вентилятор работает постоянно.
включаешь зажигание, начинает крутиться. выключаешь, продолжает крутиться ещё секунд 15-20.
на заведённом двигателе тоже работает не останавливаясь.
в чём может быть проблема?

Вя
Вячеслав

повсюду обрыв проводку от датчика до ЭБУ

Denis

покупайте новый датчик температуры

Dorin

провода когда цеплял оторвал либо новый датчик неисправен ставь старый 99,9 он рабочий вентилятор вкл при 102 гр температуру которую онвидит можно посмотреть по бк или на диагностике

Александр

обрыв-переходит в аварийный режим-постоянно крутит.
лутьчше 10 раз покрытса инеем, чем 1 раз вскипеть
у людей-наоборот

Евгений

Попробуй отцепить колодку от датчика, будет тоже самое, т. к. ЭБУ переходит на аварийный режим, думая что датчик не работает! Либо датчик не исправен, либо ток не подходит!

Ол
Олег

нужно по схеме проверить на обрыв проводку от датчика до ЭБУ