Мария Ефремова

Вентилятор охлаждения и звуковой сигнал не работают на ВАЗ 2112.В чем причина?

Периодически срабатывает, но очень редко. Вентилятор поменяли. При отключении от датчика вентилятор срабатывает. Предохранитель целый. У сигнала контакт на кольцах хороший.

2002 год выпуска

Irina Kosykhina

Какого года машина, возможно, как у меня, нет контакта у блока предохранителей в салоне (у меня пока не пошевелишь у него провода, вентилятор печки не заработает) А если он периодически срабатывает, то значит плохой контакт. Ищется либо прозваниванием цепи, либо кидать кусок провода, взамен штатной проводки по кусочкам! когда заработает, ту часть проводки менять.
Еще за вентилятор отвечает реле (я не помню, оно завязано на клаксон или нет, но как вариант прорверить можно. ) Или еще можно запитать реле от кнопки и посмотреть, работает ли карлосон или нет!
А еще ...вариантов очень много, проще к хорошему электрику, он разберется....