Vadim Rusov

Помогите, пожалуйста, как натянуть ремень генератора на Фольксваген LT 35,двигатель 2,5 ?

Да
Дашулька

Я себе не представляю немца с указанным двигателем, но про японцев это так. Если ремень на навесные агрегаты свой, а на генератор свой, то ослабляется крепление генератора - там полумесяц - направляйка - одевается ремень и отжимая генератор (*) - натягивая ремень - закручивается крепление генератора. Если ремень один - то у него есть натяжной ролик, т. е. одевается ремень на все шкивы в том числе и генератор и отжимая (*монтировкой или ломиком) ролик - заводится за него. Как то так. Удачи.