Па
Паша

Как поменять ремень генератор на двигателе ваз 2103 ?

Как поменять ремень генератора на Ваз 2106 троешным двигателем? весь инет перерыл ничего достойного не смог найти... если можно с фото) всем спасибо!

Елена Корнилова

Открутить одну гайку и ослабить генератор, сменить ремень и натянуть генератор обратно.

Александра Амерьянц

отпусти гайку под генератором и ослабь натяжение ремня, сними его, ставь новый, натяни и затяни гайку.

Анастасия Рыбникова

Ой, лень писать! Автороспект. ру тебе в помощь.

Александр Тян

Ослабляешь нижний болт, потом рег. гайку, прижимаешь генератор к блоку, снимаешь ремень.
Ставить в обратной последовательности.

Константин Бурлаков

ну уж конечно проблем.... да тогда просто нета еще не было вообще когда энтот движок придумывали.... -просто отпустить гайку крепления генератора - на дужке с длинным прорезом, чем-либо притянуть генератор поближе к двигателю, одеть новый ремень, потом любым рычагом натянуть ремень (передвинуть генератор от двигателя ) так чтобы ремень от нажатия большим пальцем прогибался на 10-15 мм ...и зафиксировать затянув гайку. вот и все....

Timur Yusifov

Если сам не видишь чего делать надо, то подумай вообще нужна ли тебе машина.