Roman

Кредит Со скольки лет можно оформить кредитную карту в сбербанке?

Иринка Музыка

С 14лет по себе знаю

Натали Демина

18 лет – самая нижняя возрастная планка, при достижении которой возможно
стать клиентом банка и оформить получение кредитной карты. Причем с
18-летними клиентами сотрудничает совсем немного банковских организаций.
Среди них Сбербанк. Молодые люди могут получить в Сбербанке кредитную карту на сумму от 3 до 200 тысяч рублей, 50 дней будет длиться беспроцентный период (распространяется только на покупки) . Процентная ставка – 24% годовых, за снятие наличных денег банк берет 3%. Заемщикам моложе 24 лет для получения «Молодежной» карты, если они еще учатся, нужно предоставить в банк данные о получении стипендии; при условии совмещения учебы с работой – данные о доходах за три месяца; а если заемщик уже работает – то сведения о доходах за шесть месяцев. За обслуживание карты взимается 750 рублей в год.