Иринка

Помогите пожалуйста с проводками и числами))

1) получено от основного производства 5 тыс. шт изделия по фактической себестоимости за единицу 12 р. 77 коп - рассчитала 63850.

2) списана себестоимость проданной продукции ( готовая продукция) себестоимости 3 тыс. шт - рассчитала 38310.

3) оказание услуг автотранспорта по доставке проданной продукции -1200.

4) начислена заработная плата рабочим по погрузке и разгрузки проданной продукции -800.

5) произведены отчисления от оплаты труда по единому социальному налогу ( сумму рассчитать) .

6) причитается выручка от покупателя за проданную продукцию по рыночной цене с учетом НДС - 22 рубля за единицу ( сумму рассчитать)

7) начислен НДС бюджету от предающийся выручки (66000 * 0.18).

😎 на расчетный счет от покупателей получена сумма выручки - 66000

9) с расчетного счета перечислен НДС бюджету ( рассчитать сумму) .

10) определить финансовый результат от продажи изделия ( сумма рассчитать)

Татьяна Комирко

начислен НДС бюджету от предающийся выручки (66000 * 18:118).
в п. 9 будет эта сумма Дт 68 кт 51