Игорь Васильев

Как связать такую шапку в виде Филина? Подойдёт схема!

Хоть спицами, хоть крючком! Главное, что то очень похожее, а лучше один в один !
img

Юлия Лысенко

♦♦♦♦♦♦♦

Вариант ⇨ Шапка "Сова", точнее "Филин"
http://s-alehina.blogspot.com/2012/10/blog-post_10.html

Связано спицами №3,5
Нитки YarnArt Super Merino 50% шерсть, 50% акрил,
Глаза вырезаны из фетра 2-х цветов.

Описание в комментариях:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
• Начало шапки вязать "резинкой".
• Связать трубу на нужную высоту рисунком "рис".
• Сложить пополам, сделать вверху шов, от него связать треугольник - носик совы (не колпачком, просто треугольник) и пришить к основанию.
• Треугольник загибается вперед, на конце вяжется черной ниткой, получается клюв.
• Пришить глаза.
• Потом треугольник.

♦♦♦♦♦♦♦

Примечание:
~~~~~~~~~~~
• Нос - клюв для шапки можно вязать колпаком, а не однослойным треугольником.
• Узор для шапки выбрать любой.
• Начало шапки вязать "резинкой" высотой с учетом для отворота.

♦♦♦♦♦♦♦

Ел
Елена

Есть интересный способ, для таких вещей.