Александр Терновский

Как научиться готовить в 15 лет?

Я парень, целую неделю готовлю еду, решил все таки научиться готовитть. Но вот проблема, готовить не умею, мама с бабушкой не научат т. к бабушки нет а мама работает. Готовлю Бате всегда, он одобряет. Первый день готовит картошку толчонку но не получилась, не доварил и смешал с водой и подал . а сегодня вроде салат крабовый нормально получился, так же пёк пиццу а она у меня получилась афигенская. Вопрос : как научиться готовить нормально всякие супы и гарниры, за одну неделю?

Алексей

Да легко! ! Мне 17, и меня можно шеф поваром назвать! ! Начни с омлета потом можно и к блюдам сложнее перейти к примеру салат цезарь-*_ НЕ БУДЬ ЛАПШОЙ! ! НАУЧИСЬ ЕЕ ГОТОВИТЬ! ! !
РЕЦЕПТ самого простого десерта "Шарлотка" погугли оч легко! ! Главное верь в себя! ! А готовить то я умею с того момента, как начала помогать маме с готовкой.... сначала просто подавала продукты, потом уже и тесто раскатывала, а после уже и сама пироги делала!!!! И еще раз верь в себя.... ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ! И зачем тебе готовить ты же парень!!!? Верь в себя. . верь!!!))) ) ) А кстати супы типо легко делать! ! !За недельку то можно научится рецепт борща тебе: Вам потребуются: свиные ребрышки - 500г; морковь - 1 шт. ; свекла - 1 шт. ; лук репчатый - 1/2 шт. ; томатная паста - 2 ст. л. ; капуста свежая - 1/6 маленького кочана; картофель - 3 шт. ; лавровый лист - 1 шт. ; масло растительное; чеснок - 2 зубчика; зелень петрушки, укропа, соль, черный перец - по вкусу; винный уксус - 1 ст. л. ; сало - не более 1 ч. л.

Приготовление: Свиные (или говяжьи) ребрышки промыть, порубить (по 2 -3 косточки) , залить холодной водой, посолить и варить до тех пор, пока мясо не начнет легко отделяться от костей (примерно 2 часа) . Как только косточки дойдут до указанного выше состояния, достаньте их из бульона и переложите в отдельную посуду.
Нарезанную соломкой морковь спассеровать отдельно на масле.
Свеклу промыть, очистить и нарезать довольно тонкой соломкой. Так же поступить и с морковью. Свеклу пассеровать не менее 10 минут на небольшом огне в смазанной маслом сковороде. При необходимости влейте в сковороду несколько ложек бульона. Постепенно добавьте ложку винного уксуса, что позволит придать борщу насыщенный рубиновый цвет. После того, как зажарка будет готова, переложите ее в бульон. Добавьте томатную пасту, перемешайте и проварите не более 5 минут. Картофель нарежьте кубиками и добавьте в борщ. Приправьте лавровым листом и перцем. Крышку приоткройте и прибавьте огонь.
Через 5 минут добавьте в кастрюлю с борщом пассерованную морковь. Накройте кастрюлю крышкой и уменьшите огонь.
Капусту довольно тонко порежьте и переложите в борщ, как только картофель будет готов. Проварите на умеренном огне не более 5-7 минут. Затем приготовьте заправку: измельчите сало, смешайте его с очень мелко нарезанным луком и чесноком, после чего получившуюся смесь хорошенько перемешайте и добавьте в борщ. Все аккуратно перемешайте, добавьте мелко нарезанную зелень и проварите не более 3 минут, после чего выключите огонь и потомите борщ несколько минут под крышкой. Готовый борщ разлейте по тарелкам.

Евгений Борецкий

посмотри на моем канале www.youtube.com/user/nyaamki. Я готовлю самые простые блюда.

Александр Лобастов

начинайте с самых простых вещей, со временем научитесь))) я с 7 лет училась))

Марина Федотова

Просто начни с самого банального и желательно что бы с тобой кто-то бил рядом или говорил по телефону. Я так свою подругу учу)