Анечка Якубенко

Во сколько просыпаются попугаи?

Александр Олейчук

Обычно около 4-х 5-ти утра, бывает и позже, особенно зимой....

Ань Фыонг Фам

Световой режим очень важен для попугая. И особенно им важен период темноты. Хроническое недосыпание может приводить к гормональным сбоям, и стать причиной самооощипывания, бесперестанных линек, малоподвижности, нервозности и агрессии, неконтролируемой кладке у самочек. Оптимальной продолжительностью светового дня для волнистого попугайчика в зимний период (осень-зима) считается 10-12 часов, в летний период (весна-лето) – 12-14 часов.

Irina Irina

Как становится светло, так и просыпается.

Полина Давыденкова

как посветлеет так просыпается