Сергей Гурьянов

Через сколько начинает разговаривать попугай розелла?

Алик Алыев

Всё зависит от того как часто вы разговариваете с попугаем, а также всё зависит от способностей птички. При ежедневном разговорес ним, мой начал говорить через 2-3 месяца. Даже если в эти сроки ваш попугай не заговорит продолжайте с ним говорить. Девочки редко говорят, лучше обучаются мальчики

Ангелика Дашкина

после трёх-четырёх ударов ))))

Алексей Жуков

Может и вообще не разговаривать.

Юрий Арчаков

Не знаю про розеллу, я своего научить год не мог, пока он не сдох

Мирель Чолпонкулов

Розелла скорее всего не заговорит вообще, на мой взгляд они плохо имитируют человеческую речь, но зато его (если это самец) можно научить подражать музыке. Достаточно часто проигрывать (или напевать) одну и ту же мелодию, и розелла охотно обогатит свой репертуар. Причем поют они очень красиво!