Иван

Розелла

У меня всегда жили волнистики. И сейчас живут. Но никогда не держал розеллу. Кто подскажет, что за птица? Насколько отличается поведением, содержанием. Мог бы и погуглить, но хочется ответа от державших птицу.

Катерина

Розелл - имеется несколько видов, они различны по размерам, внешнему виду и требованиям к содержанию (в основном это касается размеров помещения, в котором их содержат - лучше содержать в вольере, чем в клетке).
Наиболее подходит для дома - желтощекая (она самая мелкая), но наиболее распространенная пестрая (имеет несколько цветных разновидностей).
По сравнению с волнистиками - по характеру довольно пугливы, голос приятный, даже певческие трели выдают.