Светлана

У розеллы отоованы перья!

Здравствуйте, я забрала попугая Розеллу у знакомых ему около 2х лет. Прежние хозяева выдернули ему перья с хвоста и с крыла, из-за этого он не может летать! В общем птыц ведет себя нормально, проявляет интерес ко всему. Но когда засовываешь руку в клетку там за кормушкой или травку повесить, начинает дико орать я аж вздрагиваю. Когда забирала его, в машине везла он пару раз так же дико заорал, я даже не смогу не с чем сравнить его крик!! ! подскажите плиз с чем это может быть связанно? и как скоро вырастут перья!!!

Мария Борисова

к ветеренару и всё будет окей)))

Максим Мочейко

да если ему перья выдирали, то он просто боится людей. Если будете хорошо с ним обращаться, то должно по идее прости. Просто не торопите события, пусть животное спокойно живет. У нас тоже попугай карела 2 года где-то жил, и видимо его обижали прежние хозяева, так он больно кусал за пальцы, если его пытались руками трогать, хотя целоваться любил и говорить научился хорошо. Но 7 лет у нас прожил и людям до когца доверять не научился. Так что все может быть
К ветеринару сводите, может у него клещи какие-то или болезни. Если хозяева такие садисты были, то они может и за здоровьем особо не смотрели, так что пусть врач осмотрит