Мебель Для Вас

У попугая выподают перья !

Сейчас весна . Может ли это быть линькой? Если да, то подскажите, что можно ему дать . Что бы перо было хорошее . Витамины или ещё что то. Заранее спасибо .

Мария Андрианова

У птиц оперение периодически обновляется, вместо выпавших вырастают новые перья, этот процесс называется линькой. Первая линька начинается у волнистых попугаев примерно в возрасте трех месяцев, иногда немного позже или раньше. Первая линька может быть продолжительной - до двух месяцев. При линьке в первую очередь выпадает пух и перья. В период линьки у организма попугая сильно увеличивается обмен веществ. В это время, организм птицы нуждается в витаминах и затрачивает большие силы, поэтому в этот период попугаю необходимо обеспечить разнообразной пищей и витаминами. У попугая должен быть постоянный доступ минеральные подкормки (минеральный камень, сепия, толченые морские раковины, органический песок) . Неплохо если вы перед линькой начнете давать витамины для попугаев. Во время линьки попугаи любят купаются - предоставляйте почаще им такую возможность. У волнистого попугая линька происходит два раза в год. На протяжении всего периода линьки, способность летать, волнистый попугай не теряет. Во время линьки волнистый попугай может выглядит неопрятно. Как происходит линька? Линька - это нормальный процесс который происходит у попугаев два раза в год. Примерно линька длится месяц. Сначала начинает выпадать пушек, потом начинают плавно заменятся друг за другом все перья. Во время линьки на голове и на теле можно увидеть некие трубочки, это новые перья. Самыми последними заменяются маховые и хвостовые перья. Процесс линьки сильно высокоорганизован. “Рулевые и маховые перья выпадают с разных сторон точно по парам, что бы сохранить баланс, и птица могла во время линьки продолжать летать.

Gevorg Azatyan

исчерпывающе.... все вышесказанное

Мария Милакова

у моих попугаев была линька но когда прошла я сразу купила корм для попугаев со специальной добавкой чтобы перья были хорошие! всё помогло!