Юлия Козулина

Ломаются перья у попугайчика

Почему ломаются перья у волнистого попугайчика на хвосте (те что самые большие) , это плохо или хорошо?

Саша Антонов

это нужно

Ни
Никита

Раз именно на хвосте, то дело скорее в том, что клетка у вас слишком тесная. Или неправильно установлена жердочка. В результате чего хвост попугая постоянно соприкасается с решеткой, и об нее оббивается. В маленьких неправильных клетках в виде домиков это проблема извечная. Клетка должна быть просторной, и обязательно ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы. В такой клетке имеется возможность установить жердочки на большом расстоянии. Как от решетки, так и друг от друга. Любая клетка должна располагаться не в высоту, а в длину. Если попугай у вас волнистый, то длина клетки на одну птичку должна быть 60 см как самый минимум.