Димарик Дарманчев

мой попугайчик подергивается как когда отрыгивает и еще у него вокруг клюва сыроватые перья что это?

Oxana Vergadoro

Это Вашего попугайчика тошнит. Перышки рвотой испачканы. Рвота у птиц бывает сухим зерном и мокрая. Когда, как в описанном случае - рвота мокрая, процесс более запущен. Это может быть вызвано отравлением или кандидозом (грибковой инфекцией зоба) . Вы рискуете при отсутствии лечения потерять попугайчика. Я советую Вам не затягивать и обратиться за консультацией на форум Волнистые попугаи. ру или на Майбердс. ру. Вашей птичке поставят диагноз и назначат лечение. Там могут ответить не так быстро, как здесь, подождите немного - Вам обязательно помогут.