Павел Кондратьев

Почему волнистый попугайчик скрипит клювом?

Наш волнистый попугайчик после того, как клетку накрывают на
ночь, начинает скрипеть клювом. Это признак болезни или наоборот?

Капитолина Шакирова

Когда гаснет свет и ваш волнистик готовится ко сну или уже засыпает, вы можете услышать, как он в темноте скрипит клювом. Он слегка открывает клюв и, закрывая, издает тихие поскрипывающие звуки. Это означает, что вашему волнистому попугайчики очень удобно и комфортно, и он вот-вот погрузится в мир сновидений.