Dear

Как лечится нарост на клюве у волнистого попугайчика?

Alexalex

Это с большой долей вероятности чесоточный клещ - кнемидокоптоз. Лечится аверсектиновой мазью (продаётся в ветаптеках)

Кс
Ксения

Нарост.... к вету... мало ли что. мой поеданием пера заболел, не успели...

du
dub322

Рекомендую следующую диету. Зерносмесь без добавок витаминов и минералов--1, 5 ч. л. + 0, 5 ч. л. кукурузы в форме крупы 30 дней (можно магазинную) . Семечки орехи исключаются. В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Можно воспользоваться следующими витаминами или подобными других фирм: Vita-sol фирма 8 к 1 по 8-9 капель на 100 мл поилки, курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин. Потом 1 месяц перерыв и так постоянно. Под минералы нужна отдельная кормушка. В неё: галька или гравий диаметром 2-3 мм, в размере 30-50 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от варенных яиц костная мука и сера.
Наросты можно аверсектиновой мазью 1 раз в день и потом 4 раза каждый пятый день