Лёньчик Пирожков

Волнистый попугай. Что за наросты на клюве у него появились (питомцу 2 года примерно)

Сергей Шуликин

Возможно у него чесоточный клещ. С нашим попугайчиком был такой случай. Ветеринар нам посоветовал мазать клюв и лапки вазелином каждый день (непарфюмированным) , а перья обрабатывать антипаразитарным спреем "Чистотел" 1 раз в неделю, нужно следить чтоб в глаза не попало. Продается в ветеринарных аптеках. Нарост со временем отвалился и клюв стал нормальным. Чтоб повысить иммунитет нужно добавлять в сухой корм препарат "Ветом".

Роман Коваленко

Без фото вам врят ли кто-то сможет помочь. ВЫложите фотографию питомца.