Юрчик Никитин

Скажите можно ли сделать сенсор который реагирует только на определенный метал при прикосновении?

Алексей Макаров

можно сделать, на основе разной магнитопроводности металлов.

Руслана Лебедева

Только если химический какой-нибудь. А так - едва ли.

Ольга Тишина

Сомнительно. Разве что метал не обладает специфическими свойствами. Можно попробовать сделать прибор, реагирующий на определённую магнитную проницаемость например, или характерный блеск, или ещё что, но полностью доверять такому прибору врят ли можно.

Жа
Жанна

Такие есть и указаны в госрестре