Светлана Абдуллаева

Сенсорный экран не реагирует на прикосновение. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сенсорный экран перестал реагировать на прикосновения. Весь экран полностью. Раньше бывало, что не реагироавал в некоторый участках экрана, но я перезагружала и всё было норм. А теперь даже выключить не могу, так как разблокировать экран не могу.

Сам телефон работает, я получаю звонки и могу слушать музыку, переключая песни кнопками на наушниках.

Модель телефона HTC Rhyme

Перезагрузила телефон с помощью кнопки блокировки и звука, всё работает.

Юлечка Soldatova

Сдвиг ос или экран, скорее всего ос

Юл
Юлия

С одной стороны сенсорный экран мобильника - интересно, красиво, удобно… . А с другой – что же делать, если он перестал чувствовать своего владельца и больше не повинуется ему? Ведь в клавишных телефонах неработоспособность одной клавиши не мешает совершать звонки и пользоваться другими опциями.

Первый и очень радикальный метод – это вернуть в магазин, если гарантия не истекла. Менее радикальный метод - отнести в сервис центр. Говорят, там работают люди, которые знают больше о наших мобильных друзьях, чем простые юзеры.

Можно и самому разобрать все, что разбирается и потом собрать обратно, но при этом желательно, чтобы не оказалось лишних деталей. Этот метод поможет, если что-то где-то отошло. Бывает, что при разборе телефона можно обнаружить между деталями пыль, или грязь, или же воду. Тогда причина неисправности становится очевидной и ее устранение не займет много времени.

Бывает, что сенсорный экран перестает работать потому, что ему не подходит температурный режим (на улице зимой холодно, летом жарко) . Тут лечение простое: если перегрелся – охладить, переохладился – отогреть.

Еще одна причина отказа работать – погнутый монитор. Он сделан с гибкого пластика, который не может противостоять сильным усилиям нетерпеливого пользователя. Тут можно просто сильно потереть экран, пытаясь разровнять его.

Может быть такое, что вы подключали свой мобильный телефон к компьютеру, и он заразился каким-то вирусом. Тут выход простой – проверить на наличие вирусов антивирусной программой, и полечить, если таковые нашлись.

Если же все выше перечисленное вам не помогло восстановить работоспособность сенсорного экрана, делать нечего - придется покупать новый телефон.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-91782-chto-delat-esli-sensor-ne-rabotaet#ixzz2wd5Mz8Oe

Денис Прибылов

Вытащить аккумулятор.

Dg
Dguliss

какой телефон? если нокиа или самсунг или аштиси то там шлейфу хана ток в ремонт
а если айфон то попробуй обновить прошивку через айтюнс

Рома Никитин

Тел. Fly-трансформер. Сенсор не реагировал на касание, хорошо .что есть съемная клавиатура. Помогло растирание, разогрев экрана рукой. Ох, эта непредсказуемая техника !

Светлана Юдович

сказать крекс пекс фекс

Ole4Ka Евдокимова

Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/touchscreen-does-not-work/

Евгений Рубцов

нужно разредить до 0 процентов и зарядить до 100 если не сработает то протрите экран специальной салфеткой если нечего их этого не помогает то в ремонт

Irina Dimkova

приколльно

Михаил Князьков

Сломан тач -не реагирует на прикосновение. нужен ремонт!

Ольга Миршельд

купить новый телеф и всё тут

To
Tony

У меня тоже не реагирует на прикосновение

Елена Коннова

не помогает ваши советы и телефон 4 дня стоит

Елена Еремина

купить новый? Вы смеётесь? это 3 за месяц!

Злой Смайл

Попроси другого человека тебе позвонить.