О.
Оксана ...

турист двигался 4 часа со скоростью 2.1 м/c а потом 5 часов со скоростью 1.8 м/с. чему равна средняя скорость туриста:?

турист двигался 4 часа со скоростью 2.1 м/c а потом 5 часов со скоростью 1.8 м/с. чему равна средняя скорость туриста: ?

Антон Гомелько

Прав был бы Рустам.. . если бы не заменил туриста космической ракетой

Файзулла Асадулла

Обалдеть! Чтой-то у него такая маленькая средняя скорость? Меньше даже самой маленькой. Ладно бы 2.1 сложил с 1, 8 и разделил на два.
Однако это не так!

Средняя скорость есть расстояние общее, делённое на всё время прохождения этого расстояния.

2,1х4=8,4; 1,8х5=9; 8,4+9=17,4; 4+5=9; 17,4/9=чуть более 1,93 м/сек.

Юська Лютикова

6,96 км/час. Средняя ск-ть= общий путь: общее время. Сам-Сусами. Что - турист должен нестись со скоростью антилопа? Раббит. В моём языке час - это "саат". Вот и ошибся механически.

Алексей Иванов

эээээээээххх грызёте гранит науки еси не ошибаюсь то 1м/с