Леонид Горюнов

Сколько килокалорий в стакане кипятка ?

В стакане кипятка (250 мл) содержится 15 ккал. Расчет: 1) При остывании стакана горячего чая (250 граммов воды) со 90 до 36 градусов Цельсия (от температуры кипения до комнатной) он теряет не менее 64 килоджоулей энергии 2)Вы переводите единицы энергия из килоджоуль в килокалория 64 kJ = 15.28613738416 kcal
следовательно Ваш организм приобретет 15 Ккал тепловой энергии и не потратит 15 ккал своей энергии.

ну а если тот кто пьет голодный ?, тогда не будет стабилизации температуры ?

Ккал - это энергия !

Дмитрий Листопад

Нет. Еще и потеряет энергию, потратив ее на стабилизацию температуры. Выпил горячего чаю, вспотел.

Ва
Василий

Ничего подобного! Килокалории содержат белки, жиры и углеводы. Есть ли они в воде? Нет! Значит, вода не содержит калорий.

Alisher Mamajanov

ОТВЕТ К ДРУГОМУ ВОПРОСУ УДАЛИЛИ, ХОЕЛЗДЕС ОТВЕЧАТ, В туалет надо сходит с кувшином,

Victori Ice

20килокалорий

Любовь Гробман

Если пищевая ценность есть энергия.. . в стакане воды энергия внутренняя E=mc2 и тепловая равная кинетической энергии молекул.. . а пищевой там нет.. . то есть 0 ккал...

Ма
Мария

речь идет о тепловой энеогии, а не о энергетической ценности пищ продукта. Q=mcхдельта t=0,2х4,2х80=67 кДж, где 0,2 кг масса воды кг С-теплоемкость воды - 4,2 кДж/кг 80- разность температур кипения и комнатной=100-20=80

Ольга Щербатых

20килокалорий

Ольга Макарова

С поправкой на ветер: очень удобно, а чая нету. Стакан горячей воды - даже не вспотел - и за работу! Ильчин! Ильчин! Рулетку!