Ек
Екатерина

сколько килокалорий нужно принимать в день?

так получилось что за последние 5-6 месяцев с 52кг я стала 58.
в последнее время я почти не ем.... в день несколько стаканов воды, и белок яйца... результатов не вижу... и, кажется, у меня начинается стерссс
помогите

Сергей Евсин

Сколько килокалорий необходимо человеку?
--------------------------------------------------------------------
Норма определяется исходя из следующих данных: основной метаболизм – это расход на жизненно важные функции организма: дыхание, переваривание пищи, снабжение органов кровью и так далее; ежедневный расход на физический труд.

Рассчитать количество калорий в день поможет формула Маффина Джеора: ОМ у женщин = 6,26*(рост в см) + 10*(вес в кг) — 5*(возраст в годах) – 161; ОМ у мужчин = 6,26*(рост в см) + 10*(вес в кг) — 5*(возраст в годах) + 5, где (ОМ) – это общий метаболизм.

По этой формуле можно рассчитать, сколько калорий должен употреблять человек в день для похудения.
Чтобы поправиться, человеку надо повысить этот показатель на 20%, для понижения массы тела – уменьшить на столько же.

Диана Хасбиева

тебе 1000-1500 норм будет

Ал
Александр

Не меньше 1200, если организьм растущий. Другой вопрос - за счет чего эти кк. Таз пельменей и троекратный прием блюд из вареной рыбы (курицы) с овощами - по калорийности равны.

Кирилл Карпов

все зависит от твоего режима, тяжести работы. Вот таблица. Нам её дал профессор Кузнецов. Преподавал у меня физиологию. Обращайте внимание на содерание белков жиров и углеводов в еде. Это важнее. Для точно расчета используй специальные таблицы. Недостаток пищи может привести к нарушению обмена веществ. Я немного не поняла.. . Ты кушаешь только белок и пьешь воду? Увы, если так, это не поможет. Важно не количество еды, а баланс белков, жиров и углеводов. В организме женщины обязтельно должен юыть жир. не менее 30%.иначе могут быть нарушения менструации и прочие прочие последствия. Еда - это лекарство. В принципе, все зависит от питания. Поэтому в рационе должны присутствовать все элементы. Но, например, если не хочешь употреблять мясо, можно заменить его фасолью. Главное грамотно составить рацион. Так же, незабывай по незаменимые аминокислоты. Организм тоже должен их получать в необходимом количестве. Ну и овощи фрукты, само собой для хорошей перестальтики и выведения радионуклидов. Лучше кушать маленькими порциями 6 раз в день. Должно постоянно происходить обновление желчи. Так что, то что вы пьете воду в течение для это хорошо. Можно и не пить большими количествами.