Индивидуально.
Что такое калории?
100 гр. Пищи высушивают, затем сжигают и измеряют количество выделяемого тепла. Вот и получается, что самым калорийным продуктом является спирт.
Сегодня врачи рекомендуют съедать пищи энергоёмкостью 2500-300 ккал. в сутки. Эти цифры появились перед первой мировой войной, когда немцы сжигали в тиглях продукты для определения калойрийности суточного пайка солдата, чтобы определить необходимое количество запасов продовольствия на войну. И вот, мы продолжаем пользоваться этими цифрами, хотя сегодня каждому разумному человеку должно быть понятно, что это «чушь несусветная» , поскольку наш сложненйший биоорганизм приравняли к простейшему химическому прибору, заодно решив, что их КПД одинаковы.
За последующие годы наука шагнула далеко вперёд, мы узнали про витамины и микроэлементы, без которых мы не сможем жить и далжны их получать с продуктами ежедневно. Пример: мы знаем, что лучший хлеб грубого помола с отрубями, злаками, в нём имеются витамины и микроэлементы и он хорошо перерабатывается нашим организмом в энергию. Обычный хлеб «пустой» и в осном отложится жиром. Хотя при сжигании в тигле получим практически одну энергию в ккал.
Прочее о здоровье и красоте
Сколько калорий нужно человеку в день?
Среднестатистическая цифра 2000
Главное чтоб равномерно и поменьше перед сном!
Вы не поверите- 1 литр воды в 72 часа, остальное- запасы. Один ученый пытался перевести дневной рацион человека чисто на жирки, белки, углеводы.... Чуть не убил пациента.... Ему не хватило.... витаминов.... Еще один хотел "стирилизовать" человека, - оказалось в конечном переваривании пищи без естественных бифидобактерий не обойтись.. . Килокалории? да нету строгой планки- как когда придется в свете вышеизложенного....
Женщине при преимущественно сидячей работе - около 2000, если еще и спортом занимается - побольше.
От 1500 до 6500
В зависимости от возраста, телосложения и вида деятельности (от 1500 до 5000, примерно)
Это зависит от того, сколько он в день тратит. Если в офисе штаны протирает - это одно, а если мешки таскает - другое.
Столько, сколько надо для кипения энергии! Т. е. , много или очень много!
все зависит от нагрузок и климатических условий...
для снижения веса-1200,для поддержания-2200,для набора веса-4500.Но зависимость есть и от роста и веса индивидуума