Egor Tolmachev

Как найти центр тяжести объемного тела?

В частности кельтского камня, но можно и на любом другом примере

Алексей Неживёнков

Путём подвешивания за разные три точки. Грубо говоря, если три раза воткнуть спицы в тело по направлению нитей, за которые его подвешивали, то они должны пересечься в одной точке, т. е в центре масс

Инга Данилова

Взвесив. тяжесть тела определяется обычно так. Если объект однородный-то его масса цельная.

Мария Анисимова

См. Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_масс
Но проще нащупать руками 🙂

Марина

Если камень кельтов - пусть лежит где лежит.

Вова Vk

Построить матмодель и долго и нудно интегрировать по объёму.