Жанна Хлудова

Как определить центр тяжести неправильного пятиугольника?

Alexandr Glazyrin

Вопрос требует уточнений. Как задан? И т. п.

Ответь в агенте.

P.S. Не хватает данных для ответа.

Антон

пгнортпо

Настя Веряева

Поскольку автор не сделал уточнений, можно сделать вывод, что его интересует лишь общий ход решения.
Диагоналями, исходящими из одной вершины, фигура делится на три треугольника. Находятся их центры тяжести. Находятся их площади. Площади условно считаются массами и размещаются в соответствующих центрах тяжести. Находится центр трёх масс (можно прямо, или последовательно - находя сначала центр из них произвольных двух, а затем...) .