Наталья Демченко

Ученый который сделал вклад науку но умер безызвестно и только спустя годы будущие поколения оценили это открытие???!

ХОТЬ ОДНОГО НАЗОВИТЕ

Дмитрий Монастырев

Ученых таких МНОГО, Лобачевский, например, умер слепой и в нищете...

Виталий Ромащенко

Вот уж точно Тесла не умер безвестным :))
Эварист Галуа, Янош Бояи.

Александр Карпачев

"Старинные знаменитости": Иван Фёдоров - печатная машина (тоже вроде как наука) , Коперник и Галилей - астрономы. Ты хоть добавил бы - что за наука.