Геннадий Абрамов

Великие открытия в науке с 2000 по 2012 года

Ольга Трушкова

В июле 2012 года физики Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) официально объявили об открытии новой частицы в ходе экспериментов на Большом адронном коллайдере. Свойства частицы, в основном, соответствуют ожидаемым для бозона Хиггса... .
Доказана теорема Пуанкаре Григорием Перельманом ...

Валера Сычёв

спросите у Перельмана

Владимир Крикунов

изобретение магнитно-резонансного томографа, синтез примитивной живой клетки, открытие графена, разгадка математической задачи Пуанкаре

Толян

теория относительности, квантовая механика, черные дыры, ..