Татьяна

какие открытия в области зоологии были в 2012 году?

Фаррух Юлдашев

Немецкие и американские зоологи обнаружили в Мадагаскаре четыре новых вида хамелеонов, которые могут оказаться самыми маленькими рептилиями на планете. Все они принадлежат к роду Brookesia, и длина самой маленькой особи вместе с хвостом достигает 24 миллиметров. Речь идет о взрослой особи. Малыши же этих хамелеонов прекрасно располагаются на спичечной головке.

Юлечка Soldatova

Были наидены новые виды морских животных (позвоночных и безпозвоночных)