Света Верясова

Время Великих открытий в физике закончилось?

Нобелевские премии присуждают за решение прикладных технологических задач типа получения Графена или создания комбинационно-резонансного светодиода синего свечения.

Фейнманы и Ландау, ау!

Та
Татьяна

Физика давно вышла уже на такой уровень, что новые открытия просто не могут быть в полной мере поняты и осознаны неспециалистами даже если открытие нашло широкое применение в технике. А уровень "величия" задаётся как раз реакцией большинства.

Маша

Чем дальше - тем труднее, поэтому на каждое следующее ВЕЛИКОЕ, требуется больше ВРЕМЕНИ.

Владимир Казаков

Получение графена - прикладная задача? О_о?? ?

А что такое тогда, по-вашему, фундаментальные задачи?

Хочу напомнить, что когда Эйнштейн, Бор, Планк, Геёзенберг и компания работали над тем, что сейчас считается великими открытиями, большинство к ним относились так же, как сейчас относятся, например, к Хокингу - искренне считали всё это пустыми бумажками, бесконечно оторванными от реальности....

Игорь Чечельницкий

Нет, не закончилось. Будут крупные войны - будут и открытия. Бабки физикам военные же дают, а не врачи и депутаты!

Александра Солдатова

Сионисты спрятали эфир - вот и наука встала!
Но придет время и она рванёт вперед - антигравитационные двигатели, неисчерпаемая энергетика, атомная печать - ух будет!