Юлия Нэш

Нужно перечислить доказательство того, что книгопечатание это великое открытие. ХЭЛП

Катерина Комарова

Книгопечанание увеличило производительность труда при копировании книг в десятки тысяч раз. Пока вручную переписывали одну книгу, за это же время книгопечатание позволяло получить несколько десятков тысяч копий этой книги.
Именно во столько раз быстрее начали распространяться знания!

Карина Герасимова

Книгопечатание чрезвычайно увеличило число книг и сделало их несравненно дешевле, чем прежде, доступнее для народа. А вместе с распространением книг быстрее начали распространяться и разные знания, то есть скорее пошло вперед просвещение человечества.