To
Tosha

Был ли Пушкин негром?

Мила Milashka

папуасом

Ма
Мадина

Нет негром он не был, но жил по законам гетто. Погиб в перестрелке, за криво брошенное слово.

Айбек Замирбеков

Ну он был не совсем негром ...Но был смуглым

Rina Pet

Нет. Это его дедушка был. А Пушкин - полукровка, метис.
Пушкин - наше всё!

Павлик

Какой тупой вопрос, конечно же не был сравни черную кожу негра и белой Пушкина .

Бехзод Салибаев

Нет. Пушкин – негр! – это пропуск в мир русской культуры для тех, кто не
обладает талантом, но стремится пролезть по квоте для нац­меньшинств.

Максим

был и в баскет играл

Сергей Щербаков

Его прадед Абрам (Ибрагим) Петро́вич Ганниба́л («Арап Петра Великого» ) —Сын эфиопского князя, выросший в России, русский военный инженер, генерал-аншеф. А вот каких черт в нем больше сохранилось - решайте сами этот портрет работы Тропинина, по признанию современников) считается самым точным

Ирина Дорожкина

"Блондинистый, почти белесый" - написал о нем Есенин. . Хотя по материнской линии в 4-м поколении в роду у него был эфиоп. А вы знаете, кем была Ваш прадед по материнской линии?

Михаил Хромов

Он был русским, африканских корней, в предках.

Наталья Бахвалова

Ну, не негром, конечно, но метисом был определенно:)

Marina Popova

Пушкин был постоянно загорелым.

Алина Ерёмина

Эфиопы тоже люди, как бы странно это ни звучало. Александр Сергеевич, конечно, на мизерную часть эфиоп ,
но всё равно сказалось. Хотя на самом деле происхождение Абрама
(Ибрагим, Авраам) Петровича Ганнибала, предка Пушкина, никто точно не знает, известно, что эфиопами в старину для пущей политкорректности называли негров.

Се
Серёжа

Нет, он был жёлтым, переехал в Россию из Китая

Алексей Тарасов

Хуже того, он был национал-предателем.

Михаил Сергеевич

Нет, он был евреем.

Вероника Лопатина

он был с бакенбардами но цыет кожи был светлый, даже бледный

ОК
Ольга Коновалова

да! родственник барак обамы!!!!

Валентина

Ну если прадед Пушкина (Абрам Петрович Ганибал) был эфиопом, то и его правнук, в какой-то степени был негром.

Инга Левицкая

Пушкин нет, а его родственник да

Олька Бурова

Нет! у него просто семитская примесь в крови была. примесь

Маруся Гончарова

Угу, а еще у него был хер по колено

Татьяна* Sh*

Конечно .он был божественно красив: большие глаза, высокий рост, пухлые губы, приятная смуглость, курчавые волосы .он был легкого характера как все южане, несносен и вздорный .никакой спеси и самодовольства, присущее русским аристократам .

Eldar

Дедушка его был арап так наверное негров тогда называли и сам он был кучерявый и смугловатый мы это в школе учили а сейчас что учат не знаю.