Дмитрий Кондраков

черты сходства и отличия в строении опорных тканей внутренней среды

Костной, хрящевой, мышечной гладкой мышечной поперечно- полосатой, мышечной сердечной

Надежда Тарасова

Костной, хрящевой = соед. ткани, много межклеточного вещества, но в кости это костные пластинки, а в хряще - скоьзкое упругое волокнистов в-во

мышечной гладкой сокращения непроизвольные, в веретеновидной клетке 1 ядро, мышечной поперечно- полосатой = сокр. произвольные, клеки = волокна имеют поперечную исчерченность и множество ядер, мышечной сердечной = сокр непроизв, строением похожа на попер пол.

А в учебнике этого разве нет? Или читать в лом?