Katya

сравните строение колоса и початка. В чем заключаеться сходство в их строении, а в чем - отличие?

Андрей Степанов

Колос - у злаковых, имеет чешуйки, срастаемые с семенем.

Соцветие с хорошо развитой главной осью и сидячими цветками называют колосом . Такое же соцветие, но с толстой мясистой осью именуют початком.

Татьяна Хритошина

Колос - у злаковых, имеет чешуйки, срастаемые с семенем.

Соцветие с хорошо развитой главной осью и сидячими цветками называют колосом . Такое же соцветие, но с толстой мясистой осью именуют початком.