Ahmed

В целях безопасности вы вешали что-нибудь на межкомнатные двери чтоб дети пальцы не прищемляли? Что?

Прочитала что можно просто накинуть сверху на двери по полотенцу тогда двери не смогут до конца закрываться и пальцы будут целы. Развесила, попробовала и правда это работает. Вдруг совет кому пригодиться. А то на это внимание не обращаешь пока ребёнок так пальцы не прищемит что думаешь целы ли они вообще? Такие маленькие пальчики уж очень жалко!

Жадоба Star

можно шнур, верёвку, мы кпали в коридоре между косяком и дверью упор

Дима Маркелов

мне не требуется. но этот "велосипед" давно изобрели. без полотенец

Ок
Оксана

В магазинах продаются штуки специальные. В леруа точно есть. Бывают в наборе с заглушками для розеток и ''колпачками'' для углов столов. Мягенькие предохранители. Стоят совсем недорого-100, 200р

Павел Жеребцов

Много раз прищемляли бедному ребенку. Хорошо, что ума не хватало еще на то, чтобы до конца дверь захлопнуть. Ужас просто. Волосы потом долго на голове шевелились.

Алексей С.

Согласна! Конечно, жалко наших Масянь.
Я на двери ничего не вешала (и Бог миловал, мы ничего не прищемили) , но Вы правильно поступили. Здорово!

Руслан

ПРОБОВАЛИ и все равно прищемила - закрыла двери, чтобы она таблетки для комаров не таскала и не жевала, а тут как раз и пальчики - причем четко видела, что была в другой комнате на диване - но они после года такие быстрые (((

Музыка Ливня

Можно сверху к двери прибить кусок кожи или резины с таким расчетом, чтобы она закрывалась с некоторым усилием. Ну а вот в "прихлоп" двери лучше ничего не ставить. Ибо современную дверь таким образом сможет вынести даже ребенок

Владимир Машанков

Сейчас столько всего продается для безопасности детей в доме! Пройдите по специализированным магазинам, будете приятно удивлены. У нас с 6 месяцев дом в "боеготовности"уже был, начиная от защелок для шкафчиков, уголков силиконовых на острых углах, подковы для дверей, заканчивая защелкой для унитаза и т. п.