Иван Иванович

не преувеличивал ли Иисус на счет вечных мук и ада? ведь ад-это когда человек с ума сходит! ведь самое

большое наказание - когда Бог лишает разума!

по моему ад кончается когда человек умирает! и все попадают в рай! ?

И последние идут первыми и вообще из притчи о работниках, которые перенесли зной дня и тех, кто пришел под конец, видно, что все равно всем поровну достанется! и обижаються только завистливые доброте Бога!???

Роман

И что же именно говорил христос про вечные муки, процитируй пожалуйста, а то я библию плохо помню.

Курбон Курбонов

Это по-вашему. А мир устроен не по-вашему, а по-божьему.
Если человек совершил преступление - его сажают в тюрьму, а не награждают.

Точно так же, если человек совершил грех (преступление против законов Бога) , не раскаялся и не изменился -он идет в ад. Чтобы там, претерпев мучения, раскаяться. И тогда - его освобождают из ада. Так все происходит.

Но не нужно думать, что можно творить что угодно и в любом случае попасть в рай.

Рай - нужно заслужить благочестивыми поступками и другого пути нет.

Нравится вам это или нет.

Анас Эль Сайед

Иисус Христос вообще ничего не рассказывал о вечных муках. Ад-это просто могила, куда попадают все умершие. Даже сам Иисус там был. «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
А в раю будут жить воскресшие и пережившие Армагеддон, когда Иисус восстановит на земле рай.

Anna Anna

Иисусу И НЕ СНИЛОСЬ каков ад на самом деле http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4_%28%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC%29