Валерий Шальнов

Как считают мусульмане, мог ли Мухмед реально видеть бога или нечто подобное?

ведь скорее всего это выдумка, ведь во вселенной миллиарды галактик, и люди просто сочинили эти истории?

Александра

Реально он видел ишаков...

Денис Шмаглиенко

К сожалению у меня нет знаний о мухмеде. Пытался поискать в гугле, но и он ничего не выдал. А яндексом я не пользуюсь.

Серег@ Костоглодов

Про Мухмеда не знаю такого.
Но пророк Мужаммад (с. а. с. ) был вознесен на седьмое небо к Богу архангелом Гавриилом, и это он доказал иудеям подробно описав удаленную Мечеть в Иерусалиме и ее окрестности, хотя сам там ни когда не бывал до этого.
Вы же верите что Иисус воскрес, вот и мы верим что он был вознесен, прибыл обратно и доказал что был там.

Настенка Варанкина

Чего только не увидишь в припадке эпилепсии!

Юлия Кожарина

В виду того, что история была опубликована через 40 лет после смерти Мухамеда - можно было сказать, что Мухамед был с рогами и копытами и с подачи властей и этому бы поверили а не то секир бошка

Darina Cocaine

нас ваще инопланетяне забросили сюда. сморят со стороны и ржут. нет бога. нет мухамеда.

Мо
Мохнатик

Я видела реально. Успокойся. Вся вселенная, видимая и невидимая нам, Создана Господом миров.

Александр S

В тексте оригинала Б-г появляется перед еврейским народом и говорит с ним. И только после этого Моисей поднимается за скрижалями завета. То есть у нас 3 миллиона живых свидетелей. В Истории с Мухаммедом у нас таких свидетельств нет.

Елена Пастухова

Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми . Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1 Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога. Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу, так же, как воспитатель необходим малолетнему ребенку. Тот, кто объявляет себя вещающим волю Бога, воспринимается как явно неуместный, лишний. Именно поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, чтомногие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11). И еще прежде Сам Господь предупреждал, что далеко не все, кто называет себя пророком, являются на самом деле таковыми: Пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего (Иер 14: 14).