Александр

Какой купить про фотоаппарат? пожалуйста ваши мнения аргументируйте.

Дмитрий

Что-нибудь из линейки Хасселей

Лера

Начните с самого простого - Смена 8м.

На
Наталья

Ангулон Роденштокович прав на 10 000%, всегда хотела этим ответить, еще 100 лет назад где то вычитала, но не помнила где, а искать лом, но это более чем красноречиво. снимай хоть на пинхол, здесь главное практика и умение.

Di
Dina

Canon EOS 1Dc. Аргументация - ну чем не про?

Максим

а деньги, то на "про" есть?
влетит в 200к рублей, если учитывать парочку хороших стёкол, а то и только одно...

Роман

D3100 Kit 18-55 VR оптимальный

Александр

однозначно Хассельблад. ПРО-ее некуда

Алена

Какие могут быть аргументы - профессионалы здесь такие вопросы не задают.

Юлия

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Luna

Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов) . Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура! ! !Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай. . .И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Станислав

Моё мнение: не покупайте "про" фотоаппарат. Купите любительский.

Аргументирую: профессионалы таких вопросов не задают, а любителю профессиональный фотоаппарат нафиг не нужен.

Анастасия

Canon Power Shot hs 260 - Отличный зум и хорошее качество снимка. Стоит 7 тысяч + бесплатное обучение в фотошколе

Ви
Виталий

многие профессионалы ( те кто этим зарабатывают и мастера своего дела) снимают и не на профессиональный ( инфа с сц ) Марк5-3,профессиональная линейка 1-д, она дорогая 200000 без линз Нужен ли вам такой? Купите лучше подержанное авто и бомбите на дороге, грузоперевозками займитесь и то больше заработаете

Ксения

Купите незеркальный, со сменными объективами! Моделей- море! Остальное в интернете! ИМХО