Валерий Угаров

По поводу оцифровывания домашнего видео

Всем добрый день

Подскажите есть ли такая программа для захвата видео, которая бы смогла примерно за 1 час и захватить видео а затем и записать на DVD диск

В данный момент использую Pinnacle, но там уходит около 2,5 часов

Анастасия Сорокина

Видео с кассет чтоли? Так там захват идёт в реальном времени. Если на кассете 1 час видео, то за 15 минут его никак не скинешь. Сомневаюсь, что Ваша камера имеет ускоренный режим прокрутки кассеты с передачей потока. Потом ещё примерно час уходит на перекодировку из DV в MPEG. Потом несколько минут на прожиг болванки, так что всё в норме.

Ольга Соломенцева

если только аппаратный вариант

M)
Marichka )))

Немногочисленные настройки программы для захвата видео с экрана UV Screen Cameraпозволяют легко настроить программу под свои нужды.
А записать видео на лазерный диск поможет Nero . ИМХО

F-
Filter -Gafiilter

Захват одного часа это 1час! Все остальные операции на компьютере это дополнительное время. Использование пишущего на болванку бытового DVD видеопроигрывателя решает вопрос так как прожиг в самый распространенный формат (mpeg2)идет одновременно с перегоном с выхода dv камеры. Кстати именно так и делают в маленьких коммерческих фирмах http://www.tv-mango.ru/dvdrw99/panasonic/dmr-es15-ees.html