Дм
Дмитрий

Вопрос по поводу добавления видео на ютуб и кодеков

Добавляю видео "MVI_1480"с камеры canon eos 650 d в формате mov на ютуб .и появляется надпись: "В загруженном вами видеофайле обнаружено неправильное соотношение сторон кадра. Если видео не соответствует пропорциям окна проигрывателя, прочитайте эту статью. "
что это вообще значит и на что влияет? , если проигнорировать эту надпись это повлияет на качество видео? и что такое кодеки? зачем они? просто первый раз добавляю видео на ютуб и незнаю что с этим делать

Ри
Рита

надо делать правильное соотношение сторон

Роман Доний

Ничего не понятно. Ваш фотоаппарат пишет 16:9, для Ютуба, надо полагать, самое то.

Натали Демина

Пожалуйста, ознакомьтесб с требованием к загружаемому контенту: support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=1722171&topic=2888648&ctx=topic
и будьте внимательнее впредь.
Удачи!