Кристина

Вопрос по кодеку H264 AMD APP

Скажите как этот кодек для записи в играх? Норм?
И еще меня интересует что такое "интервал ключевых кадров" и на какое положение его ставить? Больш лучше или меньше лушче?

Ирина Морозли

Опытные пользователи могут выбирать желаемую величину интервала между ключевыми кадрами. В случае если интервал между ключевыми кадрами слишком большой, то каждый раз, когда DivX-кодер обнаружит изменение сцены, он будет вставлять ключевой кадр автоматически. Именно с помощью Dr.DivX, вы можете задать интервал, через который будет вставлен ключевой кадр (I-кадр) . Уменьшая интервал между ключевыми кадрами можно также улучшать задержки и качество видео-потока. Введите значение, чтобы задать интервал для вставки ключевых кадров. Это значение интервала будет использоваться только в случае, если интервал между изменением сцены будет больше введенного. Если изменение сцены произойдет раньше, чем вами задано, то DivX-кодер вставит ключевой кадр автоматически, независимо от введенного значения.
P/s/ в наглую скопировал

Ай
Айгиз

VBR (переменный) могу порекомендовать только при работе на очень даже не хилом компе.
Не забываем, что играя (т. е. уже есть нагрузка на комп) нужно ещё и видео захватывать.
Не проще ли тогда выбрать CBR, дабы получить ПОЛНЫЙ материал, пусть и с большим весом видеофайла, а уже при обработке сжать файл?