Юлия Маноилова

битрейт видео и качество на ютубе

Замечал, если 360 поставь, что 720 - разницы почти никакой на ютубе у многих
У меня же получается смотрибельно только в 1080 и 720, идеальное качество, но в 360 и 480 просто вырвиглазный ужас, а как сделать так, чтобы видео на ютубе в 360 мало отличалось от 720 р. Просто большинство на ютубе смотрят в 360
у меня отличная камера Panasonic HDC-SD90 видеокамера с 21-кратным увеличением
запись видео высокой четкости (FullHD) на карты памяти
разрешение матрицы 3.32 МП (1/4")
но из-за этой проблемы толку нет от неё
я на одном форуме прочитал диалог: с высоким битрейтом закодить видео религия не позволяет?
йоу, спасибо. Поставил 20кк цифорку - помогло.
Клоузайте.
так вот что такое битрейт и как его закодировать? короче помогите если понимаете о чём я

Гузель Ханнанова

Видео не может быть по качеству лучше первоисточника. Например загружен файл весом 680 мегабайт, он ни в каком случае не может быть хорошего качество, хоть и разрешение можно ставить высокое. Сейчас не очень много видеороликов загружается в высоком качестве. Для этого нужны платные аккаунты

Алекс

Странно то, что ты написал. что являешься счастливым обладателем "отличной камеры с матрицей 1/4 дюйма"....
Сижу и думаю.... Какое оно разное - это счастье у людей....

Юлия Ворона

не вижу проблемы. он абсолютно нормально ПЕРЕкодирует. причём всегда

что такое битрейт? это к-во бит в секунду;) ) см. любой видеоредактор. , в нем настройки есть

тынц! пример

Марина Андреева

Желательно если исходное качество высокой чёткости, то в таком и выкладывайте на Ютуб. У того кто просматривает видео есть возможность переключит качество.
Битрейт это скорость передачи потока данных измеряемая в битах.
Чем битрейт выше, тем соответственно и выше качество. Если у исходного материала битрейт низкий, то нет смысла его повышать А вот если битрейт высокий (например 20000 кб/с) имеет смысл для выкладывания понизить до определённых пределов, чтобы потеря качества была не заметно. На кодеке. например XviD это значение я рекомендую снижать не ниже 900. И еще многое зависит каким кодеком сжато видео. Очень хорошее качество выдаёт Н264

Василий Лукьянов

Да на Ютуб можно и телефоном снимать!! ! Какая разница, какой битрейт ты выдашь? Ставь среднее арифметическое...

Юрец Лукьянчук

сейчас этот долбаный ютуб в два раза снизил битрейт, так что качество будет еще хуже