Уже как-то поднимал этот вопрос.. .
У видео есть такой параметр как "фактор качества". Для Rip'ов, если он в пределах 0,25 - 0,35 - это очень хорошо. Выше 0,35 поднимать НЕ имеет смысла, размер увеличится, но прирост качества будет гораздо меньше.
Вот формула:
фактор качества = битрейт в БИТАХ / произведение сторон на частоту кадров
bit/(pixel*frame)
Обработка видеозаписей
Посоветуйте максимальный битрейт видео?
А это мы видим параметры ИСХОДНОГО видео, которое нужно сжать? Тогда немного странно, почему видео - MJPG, а аудио - РСМ. Для Lawbreaker: и ни хрена оно не AVI DV, даже ни в одном месте не пахнет. Сдаётся мне, что это видео с какой-то фото-мыльницы.
Уж лучше тогда это безобразие пережать в XviD или DivX с битрейдом 2000-2500 и звуком ААС или АС3 (на крайняк МР3).
меньше тысячи ставить не стоит.
Вообще нельзя. Это же формат DV avi. Я одного не понимаю: ЗАЧЕМ его уменьшать? Это стандарт. Если этот файл нужен в другом, сжатом формате - так конвертируйте. А этот формат - для монтажа.
У меня тоже фотик снимает в MJPEG 640х480, только в 10000кб/пс
Я уменьшаю до 4000кб/пс, и картинка визуально не изменяеться.
А точнее про визуальное изменение написал выше Александр Савин, по параметру Фактор-Качества очень удобно орентироватся, тк на глаз не особо то определишь!
4000кб/с оптимально для исходника в 10000 тыс. , и фактор качества у меня с такими параметрами равен 0,32 (после пережатия)
Если исходник 14000 то минимум который можно поставить будет не 4000 а выше, точнее вычисляем по фактору-качества :)