Обработка видеозаписей
Посоветуйте пожалуйста хороший видео конвертер.
Работаю в Total Video Converter, но после того как переведу в avi формат ни одна программа кроме проигрывателей не видит. А я хотела бы использовать эти файлы и в других программах.
Format Factor. перевожу в MPG и тогда Пинакл видит все, что раньше было с ошибкой открытия видеофайла.
Аська Резнова
А качество нормальное получается? Хочу попробовать!
Format Factor!
Аська Резнова
Спасибо!
Лиана, эй ви ай - это НЕ ФОРМАТ. Это контейнер. В него можно "поместить" видео в разных кодеках с разными параметрами.
Вы выбираете такие настройки, что полученный файл не открывает. Значит - выбираете непрвильные.
Конвертер тут не при чём.
Выбирайте верные настройки кодека, разрешения, битрейта, формата звука и так далее.
Конвертер тут не при чём.
Аська Резнова
у меня автоматически стоят, я беру самый распространенный, раньше вроди все программы видели, а сейчас даже неприхотливый muvie maker не видит
Хитрость в следующем: проигрыватели имеют встроенный набор кодеков, но они (плееры) не делятся ими (кодеками) с системой.
Вывод: устанавливаем в СИСТЕМУ набор кодеков (хотя бы K-Lite, но и он - не панацея от всех бед)
Аська Резнова
Спасибо
Format Factory - хороший бесплатный конвертер. Бывает даже формат avi на болванке не читае DVD-проигрывателем. Так я конвертирую формат avi опять же в avi, записываю на диск и DVD-проигрыватель воспроизводит данный формат.
Аська Резнова
вообще когда то пользовалась, но он его по моему постоянно обновлять нужно?
лично я использую rozhet procoder - очень классная и тебе советую
Аська Резнова
Спасибо, как нибудь попробую!
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
Format Factory, 4Easy Soft Total Converter.
Тотал Хорош, но не все проги кушают его сконвертированные мувики.
Аська Резнова
Спасибо! Попробую.