Анастасия Зубова

Как сфотографировать на зеркалку натюрморт или несколько предметов чтоб все были четкими?

Получается все время что часть предмета четкая а например ярлычок сбоку на предмете размытый, в каких настройках стоит покопаться?? ?

Елена Смирнова

зажми диафрагму на 15-20, снимай со штатива
ну или да, клеить из снимков с разными точками фокусировки.

Ал
Александр

зажми диафрагму

Оля Смольянинова

снимаешь несколько кадров со штатива, в мануальном режиме, сначала фокусируешься на самом ближнем предмете, затем на более удаленных, и так до конца композиции, а потом склеиваешь их, софтины есть специальные типа Helicon Focus или ему подобных

Анастасия Плотникова

Ручной фокус, другой объектив.

Ve
Vegas

В этом случае преимущества незеркалок в большом пространстве резкости.

Invictus

Режим AV и выставить диафрагму 8 или 16.