Гульчачак

непонятки после замены антифриза!

Постараюсь описать все подробно! Машина деу нексия 2010 года, решил сегодня поменять антифриз, ну сложного вроде не чего нет, там же у радиатора с правой стороны ( по ходу движения авто) есть краник который легко открутился и антифриз полился! после этого закрыл кран и залил новый антифриз, но когда полез прикручивать защиту увидел что антифриз капает с какой то резиновой детали на фото обведена красным (фото взял из интернета) именно из желтого отверстия, заметил, когда у бочка открываешь пробку то напор усиливается, ну решил машину погонять, что бы открылся термостат, все сделал, заработал пропеллер и даже перестало капать но как заглушил машину то опять стало подтекать и такое чувство когда машина не заведена больше вытекает, чем когда заведена! не подскажите что такое случилось?

а причем здесь краник, если течет не из него а вот что обведено красным даже не знаю как называется

а как мне этот клапан поменять если на нем радиатор стоит?

Фа
Фарида

Это просто резинка в которую вставлена направляющая радиатора что бы он не болтался, там их две, а место протечки ищи выше или сам радиатор, или со шланга бежит.

Лена Федулова

Это клапан спуска воздуха! В нем находится уплотнительное кольцо! Слейте антифриз, снимите этот клапан и поменяйте кольцо, которое обойдется в 10 рублей! Вставьте обратно клапан с новым кольцом, заливайте антифриз и вперед!

Михаил Лазарев

тосол это как сопли- чем холоднее, тем сильнее бежат,
меняй краник