Василий

правда ли, что если диаметр колеса больше, то расход топлива меньше?

у меня митсубиси каризма, езжу на 14 радиусе. посоветовали поставить R15 и расход топлива уменьшится. так ли?

и на каком радиусе лучше остаться?

Дмитрий Кузнецов

Так учти, и нагрузка увеличится с большим диаметром.

Юлия Эркенова

а чё проще раскрутить? большое колесо или маленькое?
на заводских размерах сиди

Оля Алиева

я думаю чем больше радиус тем ниже профиль, а чем ниже профиль тем шире резина, а чем шире резина тем больше пятно контакта с дрогой, а чем больше пятно тем больше сопротивление качению особенно на старте. Слишком большой радиус и нагрузка на двигатель с коробкой больше, в добавок на подвеску. все в меру надо, заводские колеса лучше

Дарья Пашнина

вырастет наоборот